Vorlesen

Sprechen Sie uns an...

Sprechen Sie uns an…

… wenn Sie Probleme im Alltag haben,
… wenn Sie seelsorgerlichen Beistand suchen,
… wenn Sie erkrankt sind,
… wenn Sie einfach mal jemanden zum Reden brauchen
... oder, oder, oder.

Gerade in dieser unüberschaubaren Situation - verursacht durch die Infektionsgefahr und dazugehörige Auflagen - kann es wichtig sein, sich Unterstützung und Zuspruch zu holen. Wir werden mit Ihnen schauen, was möglich ist und was wir Ihnen anbieten können.

Wir sind als Pfarrerinnen und Pfarrer für Sie da und ansprechbar.
Sie können uns jederzeit auf den Anrufbeantworter sprechen oder eine E-Mail schicken.

Pfarramt I (Niedergründau/Rothenbergen)
Pfarrerin Ligaya Jardas, Tel. 06058/2207, Ligaya.Jardas@kirche-aufdemberg.de
Pfarrerin Caroline Miesner, Tel. 06051/8878048, Mail: Caroline.Miesner@kirche-aufdemberg.de

Pfarramt II (Lieblos/Rotenbergen)
Pfarrer Ralf Haunert, Tel. 06051/4050, Mail: Ralf.Haunert@kirche-aufdemberg.de

Pfarramt III (Hain-Gründau/Mittel-Gründau)
Pfarrerin Kerstin Berk, Tel. 06058/491, Mail: Kerstin.Berk@kirche-aufdemberg.de

Pfarramt IV (Roth/Gettenbach/Breitenborn)
Pfarrerin Edda Deuer, Tel. 06051/17955, Mail: Edda.Deuer@kirche-aufdemberg.de

Besonders ansprechbar für Kinder und Jugendliche: Jugendbüro Rothenbergen
Jugendarbeiterin Sylvia Tengler, Tel. 0174 6233009, Mail: Sylvia.Tengler@kirche-aufdemberg.de

Und selbstverständlich ist die Ökumenische Telefonseelsorge für Sie da:
TelefonSeelsorge Main-Kinzig (24 Stunden/7 Tage in der Woche)
0800/1110111
0800/1110222

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Mehr erfahren